Бета-аланин увеличил выносливость у борцов и футболистов
Исследование 
 
Группа из 22 борцов возрастом от 18 до 21 года и 15 футболистов возрастом от 17 до 20 лет. Все студенты колледжа, приняли участие в проверке способностей Бета-аланина по увеличению выносливости, увеличению производительности. Каждый день на протяжении 8 недель они получали 4 грамма Бета-аланина. Тренировочный процесс у борцов состоял из 5 тренировок в неделю. Из них 3 раза в неделю они занимались ВИИТ (высокоинтенсивные интервальные тренировки), 2 раза в неделю это были тренировки с отягощением, так же интенсивно. Футболисты так же занимались 5 дней в неделю. 3 тренировки в неделю они посвящали выполнению спринтов с низкого старта, еще 4 тренировки в неделю они посвящали пауэрлифтингу. 
 
Результаты 
 
Субъекты, принимающие Бета-аланин, добились больших результатов во всех тестах по сравнению с группой плацебо. У футболистов в группе бета-аланин время с которым они пробегали 300 метров уменьшилось на 1,1секунды. А в группе плацебо на 0,4 секунды. Так же увеличилась выносливость и производительность. Группа борцов не принимающая добавку в конце исследования похудела. Но группа, принимающая бета-аланин, не только похудела, но еще и набрала 1,1кг мышечной массы. В то время как группа плацебо потеряла в мышечной массе. Обе футбольные группы набрали в весе, но группа бета-аланин набрала больше чем в группе плацебо. 
 
выносливость на тренировке
 
Вывод 
 
Добавки с Бета-аланином, стоит применять для увеличения выносливости и производительности. Так же будет полезен для стимуляции набора мышечной массы у подготовленных атлетов. 

19.01.2017