ТОП-5 добавок для похудения
Быстро избавиться от жира непросто. Похудение требует самоотдачи, регулярных тренировок и сбалансированной диеты. Однако существует добавки, которые значительно ускорят этот процесс. 
 
Давайте рассмотрим 5 лучших добавок, способных помочь вам быстрее избавиться от лишних килограммов. 

1. Диетический сывороточный протеин

Протеин у многих ассоциируется с большими мускулистыми мужчинами. Но знаете ли вы, что потребление белка в большом количестве способствует потере веса и лучше обеспечивает чувство сытости?
 
Сывороточный протеин – прекрасный источник белка. Существует причина, по которой он является самой популярной добавкой в мире. Протеин очень быстро усваивается, а высокое содержание аминокислот приносит большую пользу организму. Он не только ускоряет восстановление и рост мышечной массы, но и помогает избавиться от лишних кило.
 
питание для похудения
 
В 2008 г ученые провели 12-недельной исследование, в ходе которого у испытуемых с избыточным весом была снижена калорийность рациона на 500 ккал в день. Им также было предписано пить протеиновый коктейль за 20 минут до завтрака и обеда.
 
Спустя 12 недель выяснилось, что испытуемые избавились от большого количества жира, а объем мышечной массы у них снизился незначительно.
 
Сывороточный протеин является добавкой №1 в мире спортивного питания, и должен стать частью вашей диеты для похудения. 
 
Делайте коктейль из 1 скупа протеина, смешанного с молоком, обезжиренным йогуртом или водой, и пейте эту смесь утром, после тренировки или перед сном. 

2. L-карнитин

Чем полезен L-карнитин для похудения? Он переносит длинноцепочечные жирные кислоты в митохондрии, где они окисляются для получения энергии. Другими словами, L-карнитин заставляет организм сжигать упрямые жировые запасы!
 
Недавние исследования показали, что L-карнитин играет важную роль в предотвращении повреждения клеток в результате физических нагрузок, а добавки на его основе оказывают благотворное воздействие на восстановление организма после тренировок.
 
питание для похудения
 
Чтобы ускорить процесс жиросжигания принимайте 1.5-3 грамма L-карнитина перед едой или тренировкой. 

3. ВСАА

ВСАА – это комплекс определенных аминокислот (лейцин, изолейцин и валин). Именно входящие в ВСАА аминокислоты непосредственно связаны с восстановлением мышц, обеспечивая нам тем самым силы и энергию в борьбе с жировыми отложениями. 
 
ВСАА помогает регулировать уровень инсулина в организме, и играет важную роль в различных метаболических реакциях. Проведенное в 2003 г исследование показало, что участие лейцина в метаболических процессах способно ускорить потерю лишнего веса. 
 
Принимайте ВСАА сразу после пробуждения, до тренировки или после нее. 

4. Экстракт зеленого чая

Польза зеленого чая доказана огромным количеством научных исследований. Но как он может помочь похудеть?
 
Зеленый чай иногда называют метаболическим бустером, ведь он содержит химические вещества, которые называются катехины. Эти вещества участвуют в ряде метаболических реакций, выступая в роли антиоксидантов. 
 
В 2009 г проводилось исследование, в ходе которого выяснилось, что потребление катехинов в перспективе значительно снижает массу тела. Для сравнения было изучено влияние на сжигание жира другого стимулятора – кофеина. В результате ученые выявили, что он не вызывает существенного снижения веса. В целом, согласно научным данным зеленый чай положительно сказывается как на избавлении от лишних килограммов, так и на поддержании текущей массы тела.   
 
Сочетание приема экстракта зеленого чая с регулярными тренировками и сбалансированной диетой станет отличным подспорьем в борьбе с лишним весом!

5. Омега-3

Последними по порядку, но не по важности в нашем списке стоят омега-3 незаменимые жирные кислоты. Само слово «незаменимые» говорит нам о том, что мы просто обязаны их потреблять. Эти жирные кислоты должны поступать в организм с пищей, чтобы он мог нормально функционировать. Омега-3 содержатся в орехах, семенах, а также в некоторых видах рыбы (лосось, сардина, скумбрия). Многие врачи и диетологи мира советуют потреблять хотя бы 1 порцию жирной рыбы в неделю. 
 
В 2008 г было проведено исследование, в ходе которого изучалось влияние омега-3 незаменимых жирных кислот на аппетит, при включении их в низкокалорийную диету. За 8 недель эксперимента выявилась положительная связь между потреблением омега-3 и чувством сытости. Другими словами, омега-3 жирные кислоты помогают регулировать аппетит, что может быть использовано в борьбе с лишним весом.  
 
аллмакс омега 3
 
Чтобы быстрее избавиться от жира принимайте 1-3 капсулы омега-3 в день. Это также положительно скажется на здоровье кожи, волос и суставов. 

Заключение

Если вы хотите быстрее избавиться от лишнего веса, включите эти 5 добавок в свой рацион. Однако помните, что они не являются каким-то волшебным средством. Без сбалансированной диеты и регулярных тренировок вы вряд ли увидите быстрый результат.

06.06.2016