Коллаген: помощник в укреплении костей и мышц

Коллаген является основным структурным белком человеческого тела, и отвечает за поддержание клеток и органов, таких как кожа, кости, хрящи, связки, кровеносные сосуды, сухожилия. Также участвует в процессах регенерации в случае ранения или хирургического вмешательства и считается, что он задерживает старение человека.

коллаген

Спортсмены и физически работающие люди должны принять надлежащие меры предосторожности, так как они имеют большую тенденцию к износу суставов, хрящей, связок и сухожилий, а также более подвержены различным видам травм. По этой причине, им чаще нужно употреблять коллаген с пищей, есть продукты животного происхождения, такие как мясо, яйца, курица и красная рыба, и употреблять коллаген в виде пищевой добавки.

Недавние исследования показали, что коллаген в виде пищевой добавки надежно и эффективно поддерживает здоровье. Защищает суставы и кости, предотвращает ряд заболеваний, связанных с дефицитом данного белка, таких как: неправильное формирование костей, вялость мышц. Предотвращает проблемы с ростом в случае детей или подростков, снимает воспаления мышц и суставов, защищает от других кожных заболеваний.

коллаген

Дозировка добавки варьируется, потому что вопрос употребления всегда индивидуализирован, специально для каждого человека. Но некоторые исследования показывают, что преимущество коллагена имеет большую эффективность при дозировке от 5 г до 10 г в день. Форма наиболее подходящего применения – растворение в воде. Это обеспечивает быстрое всасывание, а также данная форма наиболее часто распространена в индустрии пищевых добавок.

Следует помнить, что для синтеза коллагена, необходимо также, поддерживать уровни витамина С, витамина Е, пиридоксина, бета-каротина, пантотеновой кислоты и биотина. А также минералов марганца, селена, хрома, меди, цинка и кремния, так как они чрезвычайно важны для того чтобы синтез прошел в полном объеме.

23.01.2016

Рекомендуемые товары