Высокая интенсивность для похудения против низкой интенсивности

Узнайте пять причин, почему высокоинтенсивное кардио гораздо быстрее и эффективнее для потери жира, чем низкоинтенсивное кардио.

Бытует ошибочное убеждение, что долгие низкоинтенсивные кардиотренировки лучше для потери жира, поскольку они использует аэробные системы и сжигает жир во время физических упражнений. Высокоинтенсивные кардио на самом деле гораздо лучше и эффективнее для потери жира, чем низкоинтенсивнын кардио по нескольким причинам.

Эта статья будет кратко обсуждать различия в высокой интенсивности и низкой интенсивности кардио с изложением причин, почему высокая интенсивность кардио является более эффективной для сжигания жира.


Эффективность времени


Высокоинтенсивное кардио требует меньше времени для выполнения эффективной тренировки, чем низкоинтенсивное, что делает его гораздо более удобный режимом для тех, у кто с ограниченным временем, в котором на поезде.

Используемые питательные вещества


Хотя высокоинтенсивное кардио в первую очередь использует углеводы, как источник энергии, более высокий дефицит кислорода после тренировки заставляет тело использовать жир для энергии.
Высокоинтенсивное кардио вызывает более сильную тренировочную реакцию от тела, чем низкоинтенсивное кардио, тем самым сжигание больше калории в течение дня, даже когда вы не тренируетесь. 


Тренировка тела с высокой интенсивностью также повысит толерантность вашего тела к работе, и поэтому организм сжигает жир на более высоком уровне, сохраняя мышечный гликоген.

Из-за более высокой силы сокращения мышц во время высокоинтенсивного кардио наблюдается большая скорость транслокации GLUT-4 в мышцах, создавая более сильный эффект перераспределения питательных веществ, что, в свою очередь, позволяет организму более эффективно использовать субстраты питательные вещества

Утилизация кислорода

Высокоинтенсивное кардио создает больший дефицит кислорода, чем низкоинтенсивное. Тренировка с более высоким дефицитом кислорода фактически увеличивает максимальную кислородную емкость организма больше чем низкоинтенсивное кардио. Чем выше максимальная емкость кислорода в организме, тем эффективнее организм находится при транспортировке кислорода, и, таким образом, более эффективно организм сжигает жир, так как жир требует окисления кислорода.

Гормональные реакции

Высокоинтенсивные кардио вызывает аналогичные гормональные реакции от тела, как и тренировки, но без стресса и напряжения на теле и нервной системы. Более высокая чувствительность организма к инсулину, более высокий уровень гормона роста и высвобождение IGF-1 делают организм более эффективным при сжигании жира.

Мышечная масса

Высокоинтенсивное кардио использует быстро окислительные (то есть тип IIa) и быстрый гликолитические (то есть тип IIb) мышечные волокна. Гипертрофия мышц происходит в основном за счет регулярных анаэробных упражнений с высокой интенсивностью. Чем большей мышечная массой обладает человека, тем больше его организм сжигает жир.

Заключение

Если вы хотите быстро и эффективно уменьшить жир, высокоинтенсивное кардио является лучшим выбором, который рекомендуется включить в вашу программу тренировок. Это не только требует меньше времени для занятий, но сжигает больше калорий в течение дня.

Высокоинтенсивное кардио делает тело более эффективным при использовании кислорода.

Источники:


McArdle, W. D., Katch, F. I. & Katch, V. L. (2007). Exercise physiology: Energy, nutrition, and human performance (6th ed.). USA: Lippincott Williams & Wilkins.
Norton, L. (2005). A unique combination of science & experiment-based pre-contest advice. Retrieved 18 August, 2010


07.05.2018