Как принимать коллагеновые добавки. Ответы на вопросы

Коллаген является одним из самых популярным косметическим средством, используемых сегодня в кремах для кожи, бадах. Но действительно ли мы знаем, что это такое или что он делает?


Есть много утверждений о пользе коллагена для красоты: Vogue утверждает, что коллаген сохраняет вашу кожу увлажненной; Glamour говорит, что коллаген дает вам «пухлую, гладкую, сияющую кожу»; и Women’s Health утверждает, что использование коллагена приводит к «более сильным ногтям, лучшей коже и сокращению выпадения волос».


На рынке представлено так много разных вариантов: морской коллаген, коллаген, полученный из костей и связок животных, гидролизованный коллаген и т.д. С чего начать, выбрав подходящий для вас продукт?


Чтобы помочь вам понять, что это за «чудо» и почему вы должны его использовать, мы собрали ваше полное руководство по всем коллагеновым добавкам.


Что такое коллаген?


Коллаген - это белок, который объединяет нас. Он есть в нашей коже, костях, мышцах и наших хрящах. Он отвечает за придание вашему телу эластичности и упругости.


Наше тело на самом деле может вырабатывать коллаген естественным путем, но с 25 лет эта способность уменьшается, а уровень нашего коллагена снижается . И, поскольку уменьшается общее кол-во коллагена, части нашего тела, такие как наша кожа, страдают в первую очередь с возрастом.


Почему вы должны принимать коллаген?


Коллаген придает нам «эластичность и силу, способствуя молодому внешнему виду», по словам доктора Мишель Генри. Medical News Today сообщила, что коллаген «также играет роль в замене и восстановлении омертвевших клеток кожи».


Регулярный прием коллагена может восстановить и естественные уровни коллагена, которые могут помочь повысить эластичность и влажность кожи, а также улучшить здоровье суставов. По сравнению с большинством косметических кремов и продуктов, коллагеновая добавка - недорогой способ обрести внутреннюю и внешнюю красоту.


Как принимать коллагеновые добавки: ответы на ваши вопросы


Теперь мы знаем, как коллаген может нам помочь и давайте начнем отвечать на ваши вопросы о добавках коллагена.


Какой тип коллагеновой добавки следует принимать?


Коллагеновые добавки могут быть разных форм, фирм и размеров. Наиболее распространенными формами добавок коллагена являются таблетки и порошок, однако, вы можете увидеть увеличение количества готовых коллагеновых напитков на рынке.


То, как вы решили принимать коллаген, на самом деле не имеет значения, коллагеновая добавка одинакова, независимо от того, в каком виде она представлена. Единственное, что нужно помнить, это важность регулярного применения, так как это позволяет восстанавливать вашим естественные уровни коллагена.


Коллаген помогает волосам?


Некоторые исследования показали, что коллаген может улучшить рост волос, предотвратить выпадение волос и поддерживать их рост. Но это еще не было утверждено Европейским Агентством пищевых стандартов,


Какая коллагеновая добавка лучше для меня?


Не все коллагеновые добавки одинаковы. Тип и форма коллагена могут сильно различаться между брендами, поэтому обязательно проверьте, какую форму и тип коллагена использует ваша добавка.


Лучшие коллагеновые добавки для кожи содержат гидролизованный коллаген I и III типа. Это потому, что наша кожа использует коллаген типа I и III (тогда как наши суставы и сухожилия использовать тип II), а гидролиз коллагена облегчает его усвоение и обработку нашим телом, поскольку он уже частично разрушен.


Коллаген помогает коже?


Точно так же, ЕС еще ничего не одобрил, но некоторые исследования коллагена и здоровья кожи «обнаружили, что у женщин, которые регулярно принимали пептидную форму коллагена в течение восьми недель, морщины сократились на 20%».


Морской или животный коллаген лучше?


Некоторые виды коллагена, как правило, похожи на наши. Например, свиной и бычий, как изучено, имеют лучшую биодоступность, чем морские. Однако морской коллаген (получаемый из рыбы) имеет тенденцию быть более популярным.


Должен ли я принимать коллаген с едой?


Поскольку коллаген должен попадать в ваш кишечник без переваривания желудочной кислотой, лучше всего принимать коллаген натощак. Поэтому, если возможно, принимайте добавки через 2 или 3 часа после или до еды.


Сколько коллагена мне нужно в день?


Доктор Келлинн рекомендует «минимум 5 граммов коллагена в день», но для «заметно улучшенной кожи и ногтей» принимайте 10-15 граммов в день, или 30 граммов в день, если у вас особенно активный образ жизни.


Что такое гидролизованный коллаген?


Гидролизованный коллаген - это еще одно название более обработанной формы коллагена. Коллаген представляет собой сложную белковую структуру, и, имея более расщепленную версию, он легче усваивается организмом и используется, и тот, кто не хочет видеть преимущества раньше, чем позже.


Когда лучше всего принимать коллаген?


Коллаген можно принимать в любой момент дня. Но прием коллагена непосредственно перед сном может помочь вашему телу восстанавливаться во сне!


Ключом к успеху является последовательность, поэтому более важно регулярно  принимать ваши добавки.


Коллаген безопасен?


Коллаген является природным белком и поэтому чрезвычайно безопасен. Но внезапное увеличение употребления может иногда вызывать вздутие живота. Это связано с тем, что в вашем организме недостаточно энзимов, чтобы обрабатывать больше белка, чем раньше, поэтому просто постепенно увеличивайте потребление, чтобы дать организму время на привыкание. Например, если ваш коллагеновый порошок рекомендуют принимать 30 грамм в день, начните с приема 5 грамм в течение недели, затем 10 грамм в течение следующей недели и так далее.


Как работают коллагеновые добавки?


Хотя коллагеновые кремы были популярны в прошлом, диетологи отметили, что «пероральные добавки помогают доставлять определенные аминокислоты, которые считаются строительными блоками синтеза коллагена и могут быть достигнуты только с помощью пероральных добавок. Исследования показывают, что коллаген абсорбируется в желудочно-кишечном тракте и после пищеварения циркулирует в крови и может накапливаться в коже».


Можете ли вы получить коллаген из пищи?


Коллаген можно найти в небольших количествах в некоторых продуктах, таких как костный бульон, который по сути является приготовленным коллагеном. Но чистый коллаген очень трудно найти в наших продуктах.


Почему не работает коллагеновая добавка?


Помните: приоритет наших хранилищ коллагена отдается более важным частям нашего тела, таким как наш хрящи. Таким образом, если ваши запасы естественного коллагена низки, то ваш организм будет сначала направлять поступающий коллаген в эти приоритетные области. Таким образом, это может занять больше времени, чтобы начать видеть преимущества в другом месте.


Просто убедитесь, что вы употребляете добавку от 2 до 6 месяцев, чтобы увидеть все преимущества.


Лучшая добавка коллагена


Коллаген является одним из лучших косметических продуктов на рынке в качестве добавок и косметических кремов. Коллаген представляет собой большую белковую молекулу и из-за его размера чрезвычайно трудно всасывается в организм через кожу. Использование косметического крема с коллагеном имеет свои преимущества в обеспечении увлажняющего эффекта, однако нельзя сказать, что ежедневное использование крема увеличивает выработку коллагена в организме. Вам лучше принимать порошковые коллагеновые добавки перорально.

28.05.2019

Рекомендуемые товары