Креатин для женщин

Креатин - это не только добавка для мужчин. Клинические исследования проводились на протяжении десятилетий и демонстрируют, что креатин повышает силу, увеличивает мышечную массу тела и улучшает физические упражнения - независимо от пола. Способность тренироваться интенсивнее и с большей энергией поможет вам достичь ваших целей - независимо от того, хотите ли вы сбросить жир, улучшить силу или стать лучше в любимом виде спорта. Итак, почему большенство женщин не используют креатин? Это сводится к нехватке информации в фитнес-сообществе и устаревшему восприятию, что креатин только для мужчин, которые хотят набрать вес. В действительности, многие профессиональные спортсменки уже используют креатин для его различных преимуществ. ­

Факты о креатине для женщин:

  • Женщины получают пользу от креатина так же, как и мужчины.
  • В то время как мужчины усваивают креатин по-другому, чем женщины, преимущества производительности одинаковы для обоих.
  • Креатин помогает повысить интенсивность тренировок, улучшая результаты.
  • Оптимальное количество креатина в день (между 3-5 г) не зависит от пола, но должно основываться на тренировках, диете и весе тела.

Всем нужен креатин каждый день

Взрослые имеют около 80-130 грамм креатина в организме. Каждый день около 1-2% креатина разрушается и выводится из организма, поэтому его необходимо пополнять. Организм человека естественным образом производит креатин. Потребление значительного количества креатина из пищи возможно только при употреблении мяса и мясных продуктов. Однако приготовление пищи может привести к разрушению креатина. Учитывая вашу ежедневную потребность в креатине, потребление мяса и синтез креатина вашим организмом может не обеспечить достаточного количества, чтобы насытить запас креатина. Если вы хотите, чтобы ваше тело работало с максимальным потенциалом, особенно во время интенсивных усилий, вы должны убедиться, что ваш запас креатина максимально увеличен, и именно поэтому прием креатиновой добавки имеет первостепенное значение.

Что делает креатин?

Креатин естественным образом происходит в организме и играет решающую роль в энергетическом обмене. Прием креатина жизненно важен для обеспечения высокого уровня фосфокреатина, который является высокоэнергетическим донором фосфатов для АТФ. Если требуется энергия, АТФ (аденозинтрифосфат = энергетическая валюта клетки) преобразуется в АДФ (аденозиндифосфат). В конце концов, организм генерирует АДФ обратно в АТФ, используя энергию, получаемую из пищи. Тем не менее, это требует времени и мышечные клетки могут хранить достаточно АТФ, чтобы обеспечить интенсивную работу в течение нескольких секунд.

Источники:

Филиал, JD (2003). Влияние добавок креатина на состав и работоспособность тела: метаанализ. Международный журнал спортивного питания и упражнений метаболизма, 13, 198-226.

Бреннер М., Ранкин Дж.В. и Себольт Д. (2000). Эффект от приема креатина во время тренировок с отягощениями у женщин. Журнал исследований силы и кондиционирования, 14 (2), 207-213

T. Wallimann et al., Amino Acids 2011; 40 1271-1296

25.06.2020

Рекомендуемые товары