Фитнес старше 50 лет: Изящное старение с Моникой Брант

Моника Брант, чемпиона по фитнесу, которая остается влиятельной в спорте уже 30. Как фитнестренер и тренер по жизни, она продолжает вдохновлять женщин во всем мире на то, чтобы они были здоровыми и здоровыми.

Трудно представить, что мне было за 40 почти десять лет! Я не могу сказать, что чувствую себя на 49 - что это вообще такое?

У каждого из нас свой опыт в зависимости от того, как мы заботились о себе, а также от того, как жизнь улыбнулась для нас. Для меня есть три ключа к изящному старению и лучезарной жизни: поддерживать позитивный настрой, вести здоровый образ жизни и часто ставить цели.

1. Поддерживайте позитивный настрой

Наши умы говорят нам, что мы можем сделать это или что мы не можем. Разум может настроить нас на успех или неудачу. По мере того, как мы стареем, цель должна состоять в том, чтобы стать мудрее и уметь справляться с большим количеством дел, а в некоторых случаях это действительно так. Однако некоторые люди начинают отговаривать себя от того, что делают то, что любят или начинают что-то новое из-за своего возраста.
Когда мне было 40 лет, я участвовала в чемпионате мира WBFF. Я не думала, что многие из девушек будут моложе меня - некоторые намного моложе - или что я не выиграла профессиональное шоу за последние 12 лет. Я просто вышла с мужеством, зная, что могу достичь новой цели и что моего опыта и самоотдачи будет достаточно.
Я приняла вызов и в итоге выиграла чемпионат мира среди профессионалов WBFF 2010 года. Меня разместили на пяти обложках журналов.
Вот почему правильное мышление является ключевым номером 1. Это то, что помогает определять наши действия, а действия создают действительность. Недавно у меня была телефонная консультация с 52-летней конкуренткой, который не было на сцене в течение нескольких лет. Ее первый вопрос был: «Думаешь, я смогу сделать это снова?»

Мне понравился этот вопрос! Я была как капитан, когда я ответила: «Да! Конечно, Вы можете!» Это как благословение, когда мы можем побуждать кого-то к позитиву.

2. Поддерживать здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни подобен строительству дома. Сначала вам нужно прочное и правильное основание, а затем уже следует каркас, электрика и сантехника. Если бы сначала поднялись стены или не было правильно законченного основание, дом начал бы сдвигаться и его было бы невозможно достроить.

Когда дело доходит до составления плана вашего образа жизни и здоровья, основными элементами, которые удерживают дом от разрушения, являются питание и увлажнение, сон, физические упражнения и управление стрессом.

Питание и увлажнение

Это один из самых важных факторов, но его также сложнее поддерживать. Тип тренировок, которые я проводила в течение многих лет в качестве профессионального спортсмена, требовал много калорий каждый день, иногда до 2500. За последние восемь лет, с тех пор как я прекратила участвовать в соревнованиях, мой образ жизни и потребности в тренировках изменились, поэтому я внесла некоторые коррективы в свое питание.
Реализация прерывистого поста и плана питания в стиле кето помогли мне сохранить желаемый вес, мышечный баланс, энергию и ясное мышление, а также здоровый пищеварительный тракт. Прерывистый пост означает, что у вас нет калорий в течение длительного периода каждый день. В зависимости от моего плана упражнений на день, я пропущу завтрак и пощусь в течение 14-18 часов в большинстве дней.

В некоторые дни я использую кето, когда принимаю только полезные жиры, а не углеводы. Например, у меня будет органический зеленый чай, вода, масло Kerrygold, органическое кокосовое масло, авокадо, сырые или сухие жареные орехи и ореховые масла, цельные яйца и хороший стейк из рибай. В другие дни я буду есть более нормально, включая здоровые углеводы. Мне нравится это смешивать!
Эти два изменения образа жизни освободили меня и моих клиентов от еды, и я не знала, что получу такое удовольствие. Я оценила возможность уменьшить свои калории или вообще не есть, если я пощусь. Это позволило мне больше контролировать свою еду и это огромный бонус!

Кстати, эти стили питания не только для людей за 40. Практически каждый может воспользоваться преимуществами (кроме беременных женщин и маленьких детей).

Упражнения

Это обширная тема, очевидно, различная для всех. Я призываю вас найти то, что вы любите делать и можете делать регулярно. Ключ в том, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений и расширить легкие с тяжелым дыханием от интенсивных упражнений. Вы также должны хорошо пропотеть на тренировке! Кожа является самым большим органом в организме человека, и она должна быть способна выводить токсины и очищать себя, что и происходит, когда вы потеете.

Сон

Сон почти важнее питания и люди старше 40 лет должны стараться спать по 6-8 часов в день. Мы можем немного выжить без пищи, в зависимости от структуры нашего тела и количества накопленного жира в организме, но лишение сна может оказать сильное и непосредственное влияние на функции организма, помимо того, насколько ужасно мы можем себя чувствовать при недосыпе!

Длительное недосыпание может привести к когнитивным нарушениям, раздражительности, бреду, паранойе и психозу, не говоря уже о потере способности контролировать голод из-за гормона лептина. Когда вы не высыпаетесь, в конечном итоге вы получаете слишком мало лептина, что может привести к постоянному чувству голода, перееданию и общему замедлению обмена веществ.

Стресс менеджмент

Контроль стресса важен для поддержания, ну, все! Мы развиваем стресс из-за плохого питания, обезвоживания, недосыпания, чрезмерных физических нагрузок, негативного мышления и дешевых токсичных добавок, которые могут вызвать большую нагрузку на ткани организма.

Когда я стала старше, я обнаружила, что мой уровень стресса остается ниже, когда я контролирую эти факторы. Лучший способ уменьшить стресс - это ограничить обещания, которые я даю другим, не перегружать свой график, проводить время с семьей и друзьями (и моими сладкими собаками), а также укреплять и обновлять свой дух через молитву и регулярно посещать церковь.

3. Установите цель

Я считаю чрезвычайно важным иметь цель, даже если она только одна в год. Цель должна быть чем-то, что мотивирует и вдохновлять Вас. Это может быть маленькая цель или большая цель, но она должна быть относительно реалистичной и не настолько надуманной, чтобы ее невозможно было достичь.
Цели дают силу, особенно в вашем мышлении. Они позволяют вам чувствовать себя удовлетворенными и довольными, когда вы их выполняете, что, в свою очередь, подпитывает ваше желание большего. Достигнутые цели могут также вдохновлять и мотивировать других и помогать действительно менять жизнь!

Хотите знать, как ставить цели и достигать их? Вот шаги:


  • Решите, чего вы действительно хотите достичь. Не беспокойтесь о том, что другие хотят для вас.
  • Установите конкретные цели - затем запишите их.
  • Убедитесь, что ваша цель измерима.
  • Убедитесь, что это реалистично и основано на том, чего вы можете достичь.
  • Создайте реалистичное расписание, чтобы достичь цели.


16.07.2020