Животный или морской коллаген: что выбрать и какой лучше?

Когда дело доходит до выбора между морским коллагеном по сравнению с животным, какой из них лучше подходит Вам?

Бычий (говяжий) коллаген - это продукт коллагена типа 1 и 3, получаемый из коровьих шкур. Это относительно недорогое средство, которое обычно используется для улучшения здоровья кишечника и суставов. Морской (рыбный) коллаген производится из чешуи рыб и содержит в основном коллаген 1 типа. Морской коллаген имеет высокую биодоступность, стабильность в производстве и в клинических исследованиях было показано, что он помогает уменьшить глубину морщин и повысить уровень влажности кожи.

При наличии нескольких вариантов коллагена выбор может сбивать с толку, но дочитайте эту статью, чтобы узнать больше о различиях между этими двумя популярными добавками коллагена.

Инфографика

животный или морской коллаген

Производство и источники бычьего коллагена

Бычий (или говяжий) коллаген получают от коров и является наиболее распространенным источником коллагена в добавках.

После заготовки мяса крупного рогатого скота шкуры коровы удаляются, а затем обрабатываются для извлечения из них белка коллагена. Во время этого процесса белки гидролизуются, в результате чего белки коллагена расщепляются на более мелкие, более усвояемые аминокислоты.

Эти шкуры могут быть получены либо от крупного рогатого скота обычного откорма, либо от крупного рогатого скота травяного откорма, поэтому потребители должны специально искать говядину травяного откорма, если они хотят избежать потребления коллагенового продукта, произведенного негуманными способами.

Большая часть доступного в настоящее время коллагена травяного откорма поступает из стран, которые имеют долгую историю выращивания скота на травяном откорме, таких как Аргентина. Аргентинский скот пасется на траве круглый год и не лечится искусственными гормонами роста или чрезмерным количеством антибиотиков, что делает бычий коллаген, полученный из этой страны, отличным выбором для потребителей.


Как работает бычий коллаген

Коллаген крупного рогатого скота состоит в основном из коллагена типа 1 и типа 3 - двух типов коллагена, которые играют важную роль в росте и восстановлении костей, сухожилий, связок и кожи.

Чтобы организм мог вырабатывать собственный коллаген 1 и 2 типов, ему нужен готовый запас аминокислот, таких как глицин и пролин и нет лучшего источника этих аминокислот, чем, как вы уже догадались, коллаген!

При ежедневном потреблении коллагеновые добавки дают организму все аминокислоты, необходимые для восстановления здоровой соединительной ткани.

Польза для здоровья и использование бычьего коллагена

Уменьшение боли в суставах: от обычной боли в суставах до остеоартрита и ревматоидного артрита, бычий коллаген стимулирует выработку хряща, который может смягчать суставы и уменьшать боль в суставах.

Улучшение здоровья кишечника: коллаген может уменьшить симптомы «дырявого кишечника», помогая вашему телу восстанавливать микроскопические отверстия в слизистой оболочке кишечника .

Лучшее восстановление: аминокислоты в коллагене могут помочь ускорить спортивное восстановление при приеме после тренировки.

Повышенная сила: коллаген может сделать переработку АТФ (энергетической валюты в ваших клетках) более эффективной, что помогает увеличить мышечную силу и мощность.

Почему вы должны выбрать бычий коллаген?

Бычий коллаген легко найти, его можно купить в большинстве магазинов натуральных продуктов, в магазинах пищевых добавок или в Интернете. Поскольку производство говядины является массовым, говяжий коллаген также относительно недорог.

Бычий коллаген также является отличным выбором, если у вас аллергия на моллюсков и вы не можете принимать морской коллаген по этой причине.

Производство и источники морского коллагена

Хотя бульоны и тушеные блюда из рыбных костей уже давно используются людьми во многих традиционных культурах, добавки с морским коллагеном - относительно новое дополнение к рынку пищевых добавок.

Для производства добавок морского коллагена кожа и чешуя рыбы - вещи, которые раньше выбрасывались как отходы - гидролизуются так же, как шкуры крупного рогатого скота при производстве бычьего коллагена.

Морской коллаген, полученный из рыб, таких как красный окунь и треска, полученный путем экологически рационального рыболовства или из дикой природы, оказывает незначительное негативное воздействие на окружающую среду и настолько устойчив, насколько может быть продукт животного происхождения.



морской коллан

морской коллан

Как работает морской коллаген

В организме морской коллаген работает так же, как бычий коллаген, обеспечивая аминокислоты, необходимые для создания прочной и здоровой соединительной ткани.

Однако, в отличие от бычьего коллагена, морской коллаген является почти исключительно коллагеном типа 1, а молекулы пептидов меньше по размеру, что делает их немного более биодоступными и абсорбируемыми.

Морской коллаген также особенно богат аминокислотой гидроксипролином, который является важным компонентом кожи, стенок кровеносных сосудов и других соединительных тканей.

Польза для здоровья и использование морского коллагена

Меньше морщин: морской коллаген восстанавливает ткани, повышая эластичность кожи и уменьшая появление морщин .

Уменьшение признаков старения: морской коллаген богат антиоксидантами , которые блокируют свободные радикалы и защищают кожу от окисления и старения.

Более здоровая кожа: научно доказано, что морской коллаген помогает повысить уровень влажности кожи и помогает защитить от вредного воздействия ультрафиолета и фотостарения.

Почему вам следует выбрать морской коллаген?

Морской коллаген - идеальный выбор для вегетарианцев или людей, которые избегают продуктов из говядины.

Его благотворное воздействие на кожу также делает его идеальным для тех, кто заинтересован в антивозрастным действие и красоте кожи.

Несмотря на то, что он получен из рыбы, морской коллаген не имеет рыбного запаха или вкуса, потому что весь рыбий жир удаляется во время обработки. Поэтому его можно добавлять в кофе или чай, и он не повлияет на вкус или запах еды.

Животный коллаген или морской коллаген? Какой выбрать?

Выбираете ли вы бычий коллаген или морской коллаген , вы действительно не ошибетесь.

И то, и другое обеспечивает мощную пользу для здоровья и при регулярном использовании поможет вашему телу оставаться красивым и сильным.

Решающий фактор сводится к вашим личным предпочтениям, диетическим ограничениям и проблемам со здоровьем, например аллергии.

В итоге, прочитав эту ​​статью, вы сделали большой шаг к тому, чтобы стать более информированным покупателем и теперь у вас есть информация, необходимая для того, чтобы сделать правильный выбор для себя!

Видео

21.06.2021

Рекомендуемые товары