В чем разница между мужскими и женскими мультивитаминами

Короче говоря, да - мужчины и женщины имеют уникальные потребности в питательных веществах. Возможно, вы слышали о рекомендуемом диетическом пособии или RDA.

RDA - это руководящие принципы, установленные Советом по пищевым продуктам и питанию Института медицины Национальных академий.

Цель руководящих принципов состоит в том, чтобы разъяснить, сколько каждого витамина и минерала требуется большинству из нас в день. Руководящие принципы RDA варьируются в зависимости от пола и возраста, потому что мужчины и женщины нуждаются в разных уровнях питательных веществ. Если рекомендуемое потребление некоторых питательных веществ различается между мужчинами и женщинами, то и имеет смысл производить различные витамины.

Мужчины и женщины имеют уникальные приоритеты

Когда дело доходит до потребностей в питании, то, то что подходит для одних - не подходит для других. RDA, о котором я говорил выше, доказывает это. Но не только RDA отличается у мужчин и женщин, так же важны проблемы со здоровьем и другие отличительные особенности. Например, женщины, как правило, теряют плотность костной ткани более быстрыми темпами, чем мужчины после 30 лет, и им будут полезны поливитамины, которые содержат больше кальция. С другой стороны, для  мужчин зачастую важны мышцы. Некоторые проблемы со здоровьем, такие как иммунное здоровье и антиоксидантная поддержка, важны для обоих полов. Лучший мультивитаминный комплекс для вас - это тот, который обеспечивает поддержку ваших потребностей.


Давайте посмотрим, что искать в мультивитаминах для здоровья мужчин и поливитаминов для здоровья женщин.


Могут ли мужчины принимать женские поливитамины и наоборот?

Нет, рекомендуется придерживаться мужских поливитаминных и женских поливитаминных формул с учетом различных потребностей мужчин и женщин в питательных веществах. Рекомендации по питанию, на которые ссылаются эти поливитаминные составы, основаны на научных исследованиях.


Вывод: Мужчины и женщины должны иметь каждый свои уникальные витамины


Автор Dr Maroon
Dr. Joseph C. Maroon. M.D. is a Board Certified Neurosurgeon and Expert in Nurtrition and Sports Medicine

23.05.2018

Рекомендуемые товары