Преимущества глютамина

Глютамин является аминокислотой, которая является компонентом иммунной системы. Дополнительный прием глютамина предполагает повышение иммунной функции и восстановление мышц. Организм производит глютамин сам, но когда наша иммунная система борется с болезнями, либо наш организм восстанавливается после травм и последствий тренировок, происходит недостаток глютамина, и мы становимся более уязвимыми. Глютамин хранится в основном в мышечной ткани, в легких и других органах так же хранится, но в значительно меньших количествах. Хотя считается, что печень играет ключевую роль в хранение этого иммунного компонента, но это скорее запасной аэродром, нежели главная взлетная посадочная полоса. 

Что делает Глютамин

Глютамин выводит шлаки, вызванного метаболизмом белков в крови и тканях, обеспечивая тем самым более быстрое восстановление. Глютамин также помогает пищеварению кишечника и мозговой активности. Поскольку глютамин удаляет из организма вредные отходы, такие как свободные радикалы, постоянно вырабатываемые нашими клетками при обмене энергией, крайне важно поддерживать уровень этой аминокислоты. Когда свободные радикалы остаются бродить в нашем кровотоке, клетки страдают повреждениями и окислениями, тем самым ослабляя организм. Глютамин поддерживает разделение иммунных клеток, это крайне важно, когда мы больны или наша иммунная система скомпрометирована. Поддерживает такие клетки лимфоциты, макрофаги и нейтрофилы, эти клетки в свою очередь борются с бактериями и инфекцией. Эти клетки наша защита от вредоносных бактерий и инфекций. 

Стресс и иммунная функция 

При длительном или тяжелом стрессе уровень кортизола в крови повышается. Высокий уровень кортизола понижает уровень глютамина, оставляя уязвимым вас и вашу иммунную систему. Стресс приводит к развитию многих расстройств и позволяет существующим проблемам процветать. Кортизол является наиболее распространённой причиной, почему стресс настолько вреден для нас, компрометируя нашу иммунную систему и мешая ей эффективно работать, что приводит к ухудшению здоровья или снижению энергии. 

Источники глютамина

Глютамин находится главным образом в продуктах животного происхождения, но также в более низких количествах в некоторых растительных белках. Наиболее эффективным способом увеличить уровень глютамина в организме является дополнительный пероральный прием в виде порошковых или капсулированных добавках. Которые доступны в обычных магазинах спортивного питания. Эту добавку необходимо принимать регулярно для поддержания сильной иммунной системы и свести к минимуму повреждения, вызванные свободными радикалами. Которые часто растут из-за слишком интенсивных тренировок. 

L-глютамин и глутатион

Хотя глютамин является очень полезной добавкой сам по себе, он является одним из трех прекурсоров для производства глутатиона. Глутатион является матерью всех антиоксидантов, отвечающих за восстановление клеток и защиту всех клеток в нашем теле. Поддерживает нашу печень и ее способность восстанавливать себя после повреждений, это один из компонентов номер один в нашей иммунной системе. Дополнительный прием глютамина является отличным способом, чтобы исправить повреждения, нанесенные вашей мышечной ткани во время интенсивных тренировок. 

Как вы уже могли заметить из прочитанного, глютамин играет ключевую роль в вашей иммунной системе. И его дополнительный прием будет способствовать не только улучшению иммунитета, но и лучшему восстановлению после тренировок. Если вы беспокоитесь о своем здоровье и силовых показателях, вы можете заказать глютамин в магазине ProteinHouse

27.09.2017

Рекомендуемые товары